hronika.info
Курьезы

В Гонконге люди стали свидетелями «денежного дождя»

В Гонконге люди стали свидетелями «денежного дождя» Деньги падали прямо с неба.

В субботу, 15 декабря, в одном из самых бедных кварталов Гонконга Шам-Шуй-По внезапно прошел денежный дождь. В роли Робин Гуда выступил молодой специалист по криптовалюте Вонг Чинг-кит. В воскресенье, 16 декабря, он был задержан полицией за «беспорядки в общественном месте», хотя ранее полиция обещала, что не будет искать неизвестного филантропа, передает Хроника.инфо со ссылкой на rusjev.net

Многие прохожие сняли на телефон необычный денежный дождь из купюр в 100 гонконгских долларов (13 долларов США), падавший с крыши высотного здания.

Перед раздачей денег человек, одетый в черную толстовку с капюшоном, в прямом эфире на Facebook выступил с речью, объявив, что вот-вот случится нечто важное. «Интересно, кто-нибудь из вас верит, что деньги могут упасть с неба?» спросил он, прежде чем камера повернулась к крыше соседнего здания, с которой, как конфетти, полетели банкноты.

Читайте также: В Сети подняли на смех самую «нарядную» елку в Украине

Полиция прибыла на место происшествия, чтобы предотвратить общественные беспорядки, и обязала сдать валюту, конфисковав около 5000 гонконгских долларов.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU