hronika.info
Курьезы

Китаец нашел креативный способ украсть дорогое украшение

Китаец нашел креативный способ украсть дорогое украшениеУ него был сообщник.

Житель Китая попытался украсть нефритовое ожерелье стоимостью £1 млн, проглотив одну за другой 40 бусинок, чтобы остаться непойманным. 49-летний мужчина по фамилии Хоу украл украшение из ювелирного магазина, прикинувшись покупателем. Подозреваемый попросил посмотреть на камни при естественном свете, после чего вышел на улицу и разорвал ожерелье, передает Хроника.инфо со ссылкой на golos.ua.

По данным полиции, у мужчины была сообщница 24-летняя девушка по фамилии Чжоу. Вместе они притворялись покупателями, заинтересованными в покупке ожерелья. В течение недели они приходили в ювелирный магазин в провинции Гуандун. В день преступления пара пришла в 11 утра, и мужчина попросил посмотреть на украшение при дневном свете. Девушка осталась внутри вместе с продавщицей.

Китаец нашел креативный способ украсть дорогое украшение

Как только Хоу вышел на улицу, то разорвал ожерелье и проглотил все бусины. Сотрудники магазина обратились в полицию, и грабителей практически сразу поймали, однако украшений при них не нашлось. Тогда стражи правопорядка решили отправить подозреваемого на рентген.

Читайте также: Абсурдные ситуации, которые удалось сфоткать

Сейчас мужчина, которого ранее судили за кражу нефритовых украшений, заключён по стражу. Половина бусин уже передана полицейским, вторая половина до сих пор находится внутри Хоу.

Китаец нашел креативный способ украсть дорогое украшение

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU