hronika.info
Курьезы

И смех, и грех: мужчина из-за сигареты на 6 часов «захватил» заправку

И смех, и грех: мужчина из-за сигареты на 6 часов «захватил» заправку Мужчина переполошил целый город.

Сорокалетний американец по имени Хуан Роман из городка Новато ранним утром субботы повздорил с сотрудником заправки из-за проблем платежной системы. Мужчина разъярился и быстро нашел решение проблемы: сжечь заправку, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как рассказал стоявший за кассой Санджив Кумар, клиент приволок канистру с бензином и бумагу. Разлив топливо по проходам и выходам, Хуан Роман попытался с помощью зажигалки и бумаги поджечь пропитанный бензином коврик, но почему-то потерпел неудачу. После этого Хуан в расстроенных чувствах сел в свой пикап и попытался было скрыться, но Кумар уже позвонил в полицию.

Копы настигли подозреваемого другой заправочной станции неподалеку. И, держа пикап на мушке, уже шли арестовывать Романа, но этой истории не суждено было завершиться быстро. Одному из полицейских показалось, что внутри пикапа лежит сумка с очертаниями оружия.

Тогда они отступили, а заправка вскоре была окружена. На место выехали спецназ, переговорщики, пожарные и даже полицейский робот. Последний в итоге и стал главным миротворцем и спасителем положения. Он притащил к окну пикапа Хуану Роману телефон, который тот к полудню соизволил взять. Так начались переговоры.

Оказалось, что требований у Хуана не так уж много. В конце концов ему было достаточно от полицейских одной сигареты, но те побоялись, что в своей борьбе с несправедливостью Роман сам мог случайно облиться бензином, так что ему был предложен компромисс. И робот привез ему вейп. Затянувшись, мужчина вышел из пикапа и сдался без сопротивления.

Читайте также: Питомцы-хулиганы, способные довести хозяина до истерики

Его отправили в тюрьму округа Марин по подозрению в попытке поджога и вандализме. Никакого оружия в его машине полицейские не нашли.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU