hronika.info
Курьезы

Министр транспорта насмешил заявлением о предках-космонавтах

Министр транспорта насмешил заявлением о предках-космонавтахИранцы якобы уже 5 тысяч лет летают в космос.

Господин Казем Финджан заявил на мероприятии в провинции Ди-Кар, что его предки, проживавшие 5 тысяч лет на территории Ирана, имели все необходимые технологии для полётов в космос, передает Хроника.инфо со ссылкой на golos.ua.

Мужчина уверен, что древняя цивилизация обладала более совершенными технологиями, по сравнению с современными.

Шумеры смогли построить в III тысячелетии до н. э. космодром. Данное заявление прозвучало перед журналистами как отечественными, так и зарубежными. Мало кто воспринял слова серьезно.

Чтобы доказать свою правоту, Казем Финджан посоветовал всем почитать книгу Захарии Ситчина – историка, увлекающегося исследованиями шумерской цивилизации. Утверждается, что шумеры не просто так выбрали место для организации поселения: они знали, что атмосфера в Ираке более подходящая для полетов в космос.

Ученые неоднократно находили различные таблички эпохи шумеров, рисунки на которых рассказывали о космических путешествиях. Например, одна из «картин», представленных выше, скорее всего, повествует об открытии планеты Плутон. Эксперты находили доказательства, что данная планета была известна шумерам.

Читайте также: Смешные фотки от врачей с отличным чувством юмора

Шумеры основали цивилизацию примерно 6 тысяч лет назад. Специалисты до сих пор не могут понять, откуда древние люди смогли получить знания об астрономии и математике, а также как они создали свою письменность.

Министр транспорта насмешил заявлением о предках-космонавтах

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU