hronika.info
Курьезы

В Youtube появилось «реалити-шоу» о буднях личинок мух

В Youtube появилось «реалити-шоу» о буднях личинок мухЗрелище на любителя.

После птиц, рыб и млекопитающих теперь своя веб-камера появилась и у представителей класса насекомых, передает Хроника.инфо со ссылкой на inshe.tv.

Коллекция онлайн-камер, транслирующих жизнь животных, пополнилась еще одной.

Государственный центр технологический исследований VTT запустил вYoutube прямой эфир, главными героями которого стали личинки черной львинки.

В исследовательском контейнере VTT содержится около 100 тысяч особей этой маленькой мушки. Государственный исследовательский центр совместно с учеными из университета Ювяскюля изучает их пищевое поведение.

Черную львинку начали изучать, потому что она может стать решением проблемы утилизации био-отходов. Личинки питаются любыми веществами биологического происхождения, кроме древесины, и за три недели способны увеличиться в размерах в 800-1000 раз.

Читайте также: Пожарный с юмором показал свои героические будни

Личинки, ставшие подопытными в этом исследовательском проекте, продемонстрировали недюжинный аппетит и ели не только бытовые био-отходы, но также осадочную смесь из очистительных сооружений и навоз домашнего скота. По словам ученых, личинки мух могут поедать до 50-80 процентов мусора, что сократит необходимость в его транспортировке для дальнейшей утилизации. В первую очередь такая возможность может быть перспективной для промышленных предприятий.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU