hronika.info
Курьезы

Сеть покорила художница-свинья

Сеть покорила художница-свинья Она работает в интересном «стиле».

У этой свиньи, живущей в заповеднике (Франсхук, ЮАР), не самая обычная кличка. Её зовут Пигкассо (имя составлено из слова «pig», то есть «свинья», и фамилии всемирно известного художника), передает Хроника.инфо со ссылкой на 120.su.

Животное в своё время было спасено со скотобойни. Когда Джоан Лефсон, сотрудница заповедника, привезла свинью на новое местожительства и показала ей сарай, в котором та будет обитать, животное сразу же обратило внимание на валявшиеся кисти, оставшиеся после недавнего ремонта.

Сеть покорила художница-свинья

Через какое-то время Джоан заметила, что её новая подопечная берёт кисти в рот, макает в краску и делает какие-то только одной ей понятные пометки. Это и послужило началом творческого пути, ведь теперь Пигкассо просто обожает рисовать, а её картины неплохо продаются. Вырученные деньги идут на улучшение благосостояния заповедника.

Сеть покорила художница-свинья

Читайте также: Сеть насмешил питбуль, напуганный маленькой кошкой

Пигкассо работает в стиле абстрактного экспрессионизма. Конечно, невозможно с уверенностью сказать, что же именно изобразила свинья на той или иной картине, но Джоан уверяет, что манера четвероногой художницы немного меняется в зависимости от настроения.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU