hronika.info
Курьезы

В Индонезии скульптуры русалок-«развратниц» прикрыли тканью

В Индонезии скульптуры русалок-«развратниц» прикрыли тканью Русалки с голой грудью стояли в парке Ancol Dreamland в Джакарте последние 15 лет.

Индонезийский парк развлечений надел на статуи русалок с открытой грудью золотистые топы. Администрация парка пояснила, что таким образом защищает традиционные восточные ценности, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Русалки с голой грудью стояли в парке Ancol Dreamland в Джакарте последние 15 лет, поэтому решение их прикрыть многих привело в изумление. Кто-то предположил, что администрация поддалась давлению внешних сил, передает Би-би-си.

Но управляющие парком пояснили, что решили закрыть грудя статуям еще год назад. «Это решение менеджмента, никакого давления извне не было, — сказала представитель парка Рика Лестари. — Мы находимся в процессе переформатирования в семейный парк развлечений», — добавила она.

Автор скульптур Долороса Синага в беседе с Индонезийской службой Би-би-си сказала, что администрация парка лишила посетителей возможности любоваться красотой искусства. «Нас статуи не беспокоили. Странно видеть, что искусство так прикрывают», — сказала Нанда Джулинда, пришедшая в парк со своими детьми.

«Парк недалеко от пляжа. Здесь русалки, а русалка не стала бы так закрываться», — говорит посетитель Тофик Фики.

Читайте также: Российский мэр принял присягу под гимн из «Звездных войн»

В прошлом статуи не раз становились причиной недовольства консервативной публики.

В Индонезии скульптуры русалок-«развратниц» прикрыли тканью

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU