hronika.info
Курьезы

Богиня благословила: тайванский миллиардер рассказал, почему решил идти в президенты

Богиня благословила: тайванский миллиардер рассказал, почему решил идти в президентыЭто веская причина.

Тайваньский миллиардер Терри Гоу, основатель компании Foxconn, состояние которого оценивается в 6,7 млрд долларов, объявил, что собирается баллотироваться на пост президента Тайваня. Он надеется свергнуть нынешнего президента — госпожу Цай Инвэнь, чья Демократическая прогрессивная партия выступает за более решительный отход от материкового Китая. Сам же Гоу мечтает установить мир и добрые отношения в Тайваньском проливе, передает Хроника.инфо со ссылкой на iod.media.

Миллиардер заявил, что перед тем, как решиться на выдвижение, попросил и даже получил благословение китайской морской богини Мацзу, которая поддерживает его благие намерения, сообщает Bloomberg.

«Сегодня Мацзу сказала мне, что она будет вдохновлять меня на добрые дела для людей, которые страдают, она поможет мне дать надежду молодежи, поддержать мир через пролив», — сказал Гоу, добавив, что богиня недавно говорила с ним в мечтах.

«Я пришел спросить Мацзу, и она сказала мне идти вперед».

Читайте также: В Канаде лось привел полицейских к угнанному авто

К сожалению, украинскому Центризбиркому не известно, обращался ли кто-то из нынешних претендентов на высший пост страны к всевышним покровителям. Надеемся, что это станет известно на дебатах, 19 апреля, либо, в крайнем случае, после окончательного подсчета голосов.

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев