hronika.info
Курьезы

Папа Римский позволил шлепать детей, но только за дело

Папа Римский позволил шлепать детей, но только за делоИ не унижать их достоинство.

Папа Римский благословил шлепать детей в воспитательных целях.

Папа Римский Франциск недавно высказался по поводу физического наказания детей в семьях и разрешил шлепать отпрысков. Но с оговорками – только за дело, т.е. в воспитательных целях, и не унижая их достоинство.

На такое решение понтифика подвигло воспоминание о встрече и разговоре с одним отцом, который покаялся, что шлепает своих детей за непослушание, но никогда не бьет по лицу, чтобы не унижать их человеческое достоинство.

Также Папа призвал всех священнослужителей плотно сотрудничать с комиссией, которая занимается защитой детей от сексуальных домогательств со стороны священнослужителей. По подсчетам Ватикана, только за последнее десятилетие было зафиксировано более трех тысяч случаев злоупотребления своим исключительным положением со стороны священников.

Читайте также: Папа Римский призвал к прекращению военных действий в Украине

Еще в марте 2-13 года, сразу после своего избрания, Папа Франциск заявил, что начинает решительную и беспощадную борьбу с педофилией. В апреле прошлого года ему даже пришлось прилюдно извиняться за священников, которые были уличены в насилии над детьми. Позже он назвал педофилию с «сатанинской мессой».

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев