hronika.info
Курьезы

Строгости по-норвежски: помог попрошайке – отправляйся на нары!

Строгости по-норвежски: помог попрошайке – отправляйся на нары!За помощь нищим власти Норвегии собираются сажать в тюрьму.

Норвежские власти сейчас рассматривают законопроект, по которому каждый, кто будет помогать бездомным, сядет в тюрьму на один год. Кроме того, всех тех, кто состоит в организованной группе попрошаек, ждет та самая участь.

«Мы должны дать сотрудникам полиции законные права, чтобы они могли принять строгие меры против лиц, которые способствуют притоку попрошаек, часто в составе больших групп», — цитирует Aftenposten заявление госсекретарь министерства юстиции Норвегии Видар Бриен-Карлсен, передает Хроника.инфо со ссылкой на infosmi.

Изначально обсуждаемый законопроект ставил своей целью борьбы с большими группами профессиональных нищих — однако в ходе обсуждения он значительно расширился.

Данную меру поддерживают не все граждане страны, многие из них помогают и намерены продолжать помогать нищим. Они считают, что закон написан слишком общо и фактически наказывает не только организованных попрошаек, но и просто людей, оказавшихся в сложном положении, и, что еще важнее, тех, кто пытается им помочь.

Читайте также: Японца кинули на нары за напечатанный пистолет. Видео

Окончательное решение по законопроекту должно быть принято до 15 февраля. В том случае, если правительство Норвегии примет это постановление, то все организованные группы попрошаек и те, кто оказал им материальную или любую другую помощь, будет строго наказан, а точнее, обязан будет в течение 365 дней провести в тюрьме.

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев