hronika.info
Курьезы

В России чиновники смешат народ глупыми советами, как выжить в кризис

В России чиновники смешат народ глупыми советами, как выжить в кризисЧиновники весьма далеки от проблем простого народа.

Своеобразный юмор появился у российских чиновников на сетования народа по поводу подорожания продовольствия и снижения уровня жизни.

Санкции, которыми Россия платит за агрессию по отношению к Украине, больно ударили в первую очередь по самым незащищенным слоям населения Федерации. Но чиновники все еще остается далекими от проблем простого народа и неуместно шутят на жалобы людей.

Так, мэр Вологды Евгений Шулепов предложил как-то дожить до весны, а там будет уже легче – крапива пойдет. Как дожить людям до весны остается неясным. В областной администрации тут же попытались это заявление перевести в шутку.

Но сам кремлевский босс не далеко ушел от своих подчиненных. На съезде Федерации профсоюзов он заявлял, что людям проблемы с питанием мерещатся. А ситуацию, сложившуюся в стране назвал «призраком кризиса», с которым «достаточно к Господу обратиться — и призраки нам не страшны». При этом добавил — «на Бога надейся, а сам… должен напряженно трудиться».

Читайте также: Ученые: просмотр «фильмов для взрослых» делает мужчин глупыми

Вот такая «трогательная» забота о народе иллюстрирует еще раз народную мудрость «Сытый голодному не товарищ». И по напевам кажется, что этот мотивчик мы уже где-то слышали. Уж не беглый ли писатель Азаров подсказал российскому руководству такой подход. Помнится, в свое время он предлагал стране перейти на капусту.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

2 комментария

Льоля 09.02.2015 в 20:50

Да………..Не перевелись в Раше идиоты.Умные работают, а дебилы идут во власть и указывают, как выжить при их "чутком руководстве".А остальным рашам было бы "100" в стакане, да тюлька, и он любую "крапиву" проглотит. Так из людей становятся гавноедами.

Ответить
нерусский 19.03.2015 в 11:48

Пусть едут в Ставрополь-там с лопаты блинами на халяву кормят.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.