hronika.info
Курьезы

65-летний немец в знак протеста помоет тряпкой украинский танк

65-летний немец в знак протеста помоет тряпкой украинский танкНемецкий художник будет мыть украинский танк, переодевшись в форму российского солдата.

Художник из немецкого города Мангейм Курт Флекенштайн планирует художественный проект в Латвии, направленный против политики российского президента Владимира Путина

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Deutsche Welle.

В частности, он собирается в течение двух недель выставлять в Риге уничтоженный украинский танк, а также, переодевшись в форму русского солдата, чистить его с помощью воды и тряпки. Эта художественная акция пройдет в период председательства Латвии в Евросоюзе.

«Я экстремальный борец за демократию и толерантность», — заявил 65-летний художник в интервью информационному агентству dpa. Он также назвал перспективным контакт с латвийскими и украинскими ведомствами.

Читайте также: Президенту показали лучший украинский танк

Две недели назад немецкий художник в день, когда в Дрездене планировалось проведение демонстрации критического к исламу движения Pegida (Патриотические европейцы против исламизации Запада) выстелил 175 ковриков для молитвы у церкви Frauenkirche. С помощью этой акции он хотел выступить за открытость и толерантность.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

1 комментарий

Олег Викторович 17.03.2015 в 07:23

В свое время уже мыл советский танк

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.