hronika.info
Курьезы

Херсонский гаишник горько пожалел, остановив этого парня

Херсонский гаишник горько пожалел, остановив этого парняЗащищать свои права нужно выдержанно и грамотно.

Взаимоотношения водителей и инспекторов ГАИ всегда были сопряжены с огромным диапазоном чувств – от взаимной неприязни до откровенного желания придушить друг друга.

Но этот ролик нужно демонстрировать во всех автошколах и на всех тренингах по выходу из критической ситуации – виртуозное умение автора ставить на место сотрудников дорожной службы заслуживает детального изучения и такой опыт должен активно тиражироваться и пропагандироваться.

Применять такую поведенческую тактику можно и нужно только тогда, когда вы абсолютно уверены в том, что не нарушали правила дорожного движения. Вступая в разговор с автоинспектором желательно помнить – вы интеллигентный человек, знающий свои права и ПДД, а сотрудник ГАИ, человек, находящийся при исполнении.

В данном ролике, снятом в Херсоне, водитель согласился с тем, что нарушил правила и тут же потребовал предоставить ему доказательство этого и составить протокол, который он потом сможет обжаловать. Вот это как раз и остановило нерасторопного ГАИшника, который возможно ожидал традиционной взятки или встречного хамства. Но Саша был предельно вежлив – он постоянно убеждал автоинспектора быть последовательным до конца и выполнить свои обязанности.

Одним словом, это обязательно нужно смотреть, запоминать и учиться защищать свои права только выдержанно, грамотно и аргументировано доказывая их нарушение. Это залог того, что вам не придется постоянно платить колядующим на дорогах ГАИшникам.

Читайте также: Во Львове гаишник сбил пешехода

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU