hronika.info
Курьезы

Папа Римский жутко удивился, увидев этот девятиметровый билборд

Папа Римский жутко удивился, увидев этот девятиметровый билбордНа билборде была изображена полуголая монашка.

Провокационный рекламный щит установила компания Rosso di Sera, которая занимается производством одежды.

Фотографии гигантского плаката с религиозно-эротическим содержанием стремительно разлетелись по соцсетям. Тысячи человек по всему миру начали обсуждать изображение полуобнаженной девушки в джинсах, облаченной в платок, который обычно носят монахини. Модель прикрывает грудь руками, сложенными для молитвы. В них она держит четки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsoboz.

Большинство прохожих, опрошенных журналистами, заявили, что считают эту рекламу возмутительной, провокационной и нарушающей общественные табу. В свою очередь, представитель компании Rosso di Sera, которая арендовала билборд, сказал, что его сотрудники не хотели никого оскорбить. В особенности Папу Римского.

«Эта рекламная кампания была запланирована задолго до того, как нам стало известно о визите понтифика в Неаполь. Мы признаем, что наш маркетинговый ход получился довольно эпатажным, однако мы ни в коем случае не собирались оскорблять верующих», — заявил представитель Rosso di Sera. Чем именно руководствовалась компания, устанавливая в городе огромный щит с полуобнаженной монашкой, сотрудник фирмы не пояснил.

Читайте также: Папа Римский раскритиковал мафию

В рамках визита в Неаполь Франциск посетил развалины древнеримского города Помпеи. Никаких заявлений по поводу провокационного билборда Папа не сделал. Ранее сообщалось, что понтифик сам оказывался в центре скандала, когда говорил, что детей время от времени можно бить, а верующие «не должны размножаться, как кролики».

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU