hronika.info
Курьезы

Ради работы египтянка 43 года притворялась мужчиной

Ради работы египтянка 43 года притворялась мужчинойВ Египте женщине 43 года приходилось переодеваться мужчиной, чтобы заработать деньги на существование.

Сиса Абу Даух живет в Луксоре. Она осталась вдовой за несколько месяцев до родов. В то время в Египте было не принято нанимать женщин на работу. Но у Сисы не было никаких средств, чтобы выжить с ребенком. И она начала надевать мужские одежды и работать.

Сейчас женщине 64 года. В разное время ей довелось поработать на погрузке кирпича, цемента, занималась строительством зданий.

«Чтобы защитить себя от косых взглядов и не быть мишенью традиций, я решила облачиться в мужские наряды и работать в соседних городах, где меня никто не знал», — рассказала женщина.

Сиса надевала на себя галабею (длинный мужской наряд с широкими рукавами), на голову — белый тюрбан, на ноги — мужские ботинки.

В последнее время состарившаяся женщина работает чистильщиком обуви на железнодорожной станции в Луксоре. По словам ее дочери Худы, она каждый день просыпается в 6 утра и идет на работу – до сих пор она обеспечивает свою семью. Так как здоровье Сисы начало сдавать, инструменты ей приносит дочь.

Читайте также: В России участников фестиваля накормили с лопаты

А недавно Сиса Абу Даух получила награду от египетских властей за «идеальное материнство».

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев