hronika.info
Курьезы

Эльфы, хоббиты, гоблины, орки: Крым заселен загадочными «существами»

Эльфы, хоббиты, гоблины, орки: Крым заселен загадочными «существами»По предварительным данным переписи населения, в Крыму проживают орки, марсиане, гунны, скифы, сарматы, гоблины и эльфы.

В Крыму с 14 по 25 октября прошлого года проходила перепись населения. Жителям пришлось отвечать на те же тридцать три вопросов, которые задавали и россиянам в ходе переписи в 2010 году. В апреле этого года подведут итоги этой переписи, а в мае огласят окончательные результаты.

По предварительным данным оказалось, что регистраторы записывали каждый ответ и получилось, что на полуострове живет масса мистических, фантастических космических представителей – эльфов и хоббитов, орков и гоблинов, тевтонцев и гуннов, половцев и скифов, сарматов и арийцев, «марсиан» и «просто жителей мира».

Предварительно стало известно, что основная часть населения назвала себя русскими – это 68% населения (1,49 млн. чел.). Вторая по численность национальность представлена украинцами – 15,7% (344,5 тыс. чел.). По сравнению с предыдущей переписью, количество крымских татар уменьшилось. Зато втрое возросло количество людей, которые назвали себя просто «татарами». Остальные 4% населения — это белорусы, армяне, узбеки, азербайджанцы, болгары, немцы, мордва, турки, грузины, цыгане, чуваши, поляки, греки, евреи, молдаване.

Читайте также: В Феодосии стоят билборды с неправильным «аквафрешем»

84% опрошенных назвали русский язык своим родным, 3, 3% — украинский и 11,6% — крымско-татарский или татарский язык.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев