hronika.info
Курьезы

Хитрый украинец покупал любимой подарки, воруя деньги с карточки девушки

Хитрый украинец покупал любимой подарки, воруя деньги с карточки девушкиЗа кражу 3 тыс. гривен мошеннику грозит до 8 лет тюрьмы.

Находчивый молодой человек, используя мобильный телефон любимой, перечислял себе на карточку ее деньги. Участковый инспектор Заводского райотдела милиции вывел мошенника на «чистую воду».

Об этом сообщили в Группе связей с общестенностью горуправления милиции Николаева, пишет Хроника.инфо со ссылкой на nikvesti.

Молодому человеку грозит до восьми лет лишения свободы.

В Заводский райотдел милиции обратилась 37-летняя жительница района. Женщина сообщила, что с ее банковской карточки пропали деньги в сумме 3 тыс. грн.

Принятыми мерами участковый инспектор Заводского райотдела милиции установил, что к исчезновению денег потерпевшей причастен ее ранее судимый 21-летний молодой человек. За несколько недель он снял все деньги, которые находились на банковском счете женщины. Для этого просил у своей любимой мобильный телефон и говорил, что ему нужно воспользоваться Интернетом.

Используя услугу мобильного банкинга, переводил на свой счет ее деньги. Каждый раз мошенник снимал средства, суммы которых составляли от 400 до 1 тысяч гривен. Затем обналичивал их и тратил не только на свои нужды, но и на подарки для любимой. Одним из таких подарков стало кольцо на 8 Марта, которое парень купил в магазине за ее же деньги.

Читайте также: В Киеве задержали наркоторговца, который на деньги от наркотиков покупал котам корм. Видео

По данному факту следственным отделением начато уголовное производство по ч. 3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU