hronika.info
Курьезы

В Госдуме РФ Арсена Авакова подозревают в людоедстве

В Госдуме РФ Арсена Авакова подозревают в людоедствеФранц Кринцевич прокоментировал слова Авакова о том, что боевиков нужно было подорвать в здании Донецкой госадминистрации ещё прошлой весной.

Громкими заявлениями отмечено выступление первого замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Франца Клинцевича. Он назвал украинского министра МВД Арсена Авакова людоедом.

Так Клинцевич прокомментировал заявление Арсена Авакова о том, что Киев неправильно себя повел в самом начале конфликта на Донбассе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на joinfo.ua.

«Главную ошибку киевских властей Арсен Аваков видит в том, что они проявили нерешительность, не начав массово убивать участников акций протеста сразу же после возникновения конфликта. Мол, тогда остальные, возможно, и одумались бы. Поистине людоедская точка зрения», — заявил Клинцевич.

Клинцевич предупредил российских парламентариев, что заявление Авакова можно истолковать единственным образом – дескать, «Киев «провел работу над ошибками» и готов вернуть себе власть на юго-востоке Украины любой ценой, невзирая ни на какие жертвы среди мирного населения».

Напомним, Арсен Аваков заявил о том, что власти следовало решиться на радикальные решения, когда ситуация на Донбассе только начинала накаляться, и взорвать здание Донецкой ОГА вместе с боевиками, которые его захватили.

По мнению главы МВД, это позволило бы предотвратить многочисленных жертв. «Я вам скажу плохую вещь для себя — я и так в РФ в розыске нахожусь — а надо было тогда Донецкую обладминистрацию подорвать на корню.

Читайте также: «Донбасс» просит Авакова отправить их в зону АТО. Видео

Пусть погибли бы 50 террористов, но у нас не было бы 5 тысяч смертей в Донецкой области. Аналогично и в Луганской СБУ, но готовы ли мы были тогда к этому?»», — сказал Аваков в эфире одной из телепрограмм.

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU