hronika.info
Курьезы

«Подарок» российским ветеранам к 9 мая: бесплатные похороны за счет государства

«Подарок» российским ветеранам к 9 мая: бесплатные похороны за счет государстваВ Мурманске похоронная служба сделала ветеранам своеобразный «подарок» — к 9 мая бесплатные похороны за счет государства.

Казалось, весь спектр цинизма со стороны российских властей был сконцентрирован в запрете по отношению к ветеранам появляться на Параде Победы без соответствующего приглашения. Но – нет предела полета фантазии тем, кто не имеет ни малейшего представления о совести и чести. Так, в Мурманске, ветераны Великой Отечественной войны получили письмо от ЗАО «Военно-мемориальная компания».

В письме было «уникальное» по своей бессовестности коммерческое предложение – «подарок» ко Дню Победы в виде бесплатных похорон за счет государства. Еще стоило бы объявить о скидках – например, каждому второму можно будет рассчитывать на скидки при похоронах членов семьи. Совсем было бы «по-рассейски»!

Читайте также: Китайца за длинную бороду посадили в тюрьму на шесть лет

Можно себе только представить реакцию людей на такое проявление «заботы» со стороны государства. К слову, ветерану войны Нине Кузнецовой, которая воевала, начиная с 1943 года, после такого извещения стало плохо.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU