hronika.info
Курьезы

Новый писк моды: туфли для съемки селфи

Новый писк моды: туфли для съемки селфиАмериканская компания придумала специальные туфли для селфи.

Селфи давно вошло в моду – принято сейчас фотографировать самих себя и выкладывать такие фото в социальные сети. Но это не всегда удобно – самое большое расстояние – это вытянутая рука. Другое дело – вытянутая нога. Об этом и подумали в обувной компании, когда моделировали туфли, в которые можно будет приспособить мобильный телефон.

Обувь получила название Selfie Shoes («Селфи-туфли»). Такие туфли начнут продавать в онлайн-магазинах уже с завтрашнего дня. Стоить они будут 199 долларов.

Для того чтобы пользоваться такими туфлями для селфи, достаточно в носок поместить телефон, поднять ногу и нажать пальцем клавишу внутри туфли. Все – фото есть!

До изобретения селфи-туфлей, любители пофографировать сами себя применяли селфи-палки. Но в последнее время эти палки для селфи были запрещены в некоторых учреждениях и на некоторых мероприятиях. Так, 30 марта появилось сообщение о том, что палки для селфи запрещено использовать на двух крупных музыкальных фестивалях, которые проводятся в Америке. Раньше такой запрет ввели в Третьяковской галерее и в комплексе музеев в Вашингтоне.

Читайте также: «Писк сезона» из Японии: крошечная еда. Фото

Сложно сказать, станут ли туфли пользоваться большой популярностью. Ведь для этого надо, как минимум, иметь ноги хорошей длины, быть в форме – их придется поднимать на уровень лица (а лучше — выше). Да и форма одежды должна быть соответствующей – сложно себе представить стильную даму в длинном вечернем платье, решившую провести фотосессию в таких туфлях или девушку-подростка в мини-юбке.

Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU