hronika.info
Курьезы

Американская пиццерия обидела геев, желающих жениться

Американская пиццерия обидела геев, желающих женитьсяВ пиццерии штата Индиана геи получили отказ от владельцев в обслуживании свадеб.

Американская пиццерия Memories Pizza в штате Индиана отказалась обслуживать свадьбы гей-пар. Семья О\’Коннор, которая владеет пиццерией, заявила, что это их решение и что никого им они не собираются дискриминировать. Кристалл О\’Коннор подтвердила – они имеют свою религию и свои отказом защищают религиозные идеалы.

«Мы христианское заведение. Если к нам придет гей-пара и попросит сделать пиццу на их свадьбу, то мы вынуждены будем отказать им», — уточнила она.

Вместе с тем, владельцы пиццерии рассказали, что не собираются отказывать геям, а вместе с ними и представителям любых других религий, в праве прийти в их заведение и поужинать. Они объяснили, что просто не приемлют гей-браки и не считают возможным для себя им хоть как-либо содействовать.

Читайте также: Выпущено мороженое в форме части тела Ким Кардашян

Стоит отметить, что совсем недавно в Индиане был принят Акт о восстановлении религиозной свободы, который дал предпринимателям право не обслуживать клиентов, если их сексуальная ориентация оскорбляет религиозные чувства. С трактовкой этого Акта не согласился глава Apple Тим Кук, который утверждает, что подобные законы позволяют людям дискриминировать своих соседей.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU