hronika.info
Курьезы

Беженцы пытались проникнуть в Великобританию в цистерне с жидким шоколадом

Беженцы пытались проникнуть в Великобританию в цистерне с жидким шоколадомНелегальные пассажиры из Египта и Сирии пытались попасть в Англию, забравшись в цистерну с жидким шоколадом.

Это стало известно, благодаря рассказу одного из таких беженцев, который вместе с соотечественниками из Сирии и двумя гражданами Египта пытались въехать в Британию. Помогал им в этом иранец, который уже несколько лет таким образом переправлял нелегалов через границу. Идея заключалось в том, что нужно было ночью во французском городе Кале забраться в автоцистерну, наполненную жидким шоколадов в то время, когда водитель спал. И в таком виде въехать в страну. А там можно было покинуть цистерну минут через 20 после пересечения границы.

За свою услугу иранец потребовал предварительно два месяца бесплатно отработать на него. Когда стали осуществлять побег, что-то пошло не так. Беглецы уже было забрались внутрь цистерны и плескались в жидком шоколаде, поддерживая тех, кто реально плавал, не доставая до дна. Но время шло, а машина не трогалась места. Через два часа нелегалы решили выбираться наружу, пока не задохнулись в этом приторно-сладком море.

«Последний из нас дольше всех пытался выбраться из цистерны, потому что его некому было подтолкнуть. В итоге он оставил свои ботинки там, чтобы выбраться», — отметил рассказчик.

Читайте также: Приятного аппетита! Японцы обожают кушать лапшу с шоколадом

К слову, герой этого рассказа все-таки попал в Великобританию в прицепе, который был загружен кабинами грузовиков. Сейчас он работает в арабском ресторане в Шеффилде.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU