hronika.info
Курьезы

В Белом доме открыли туалет «для всех полов»

В Белом доме открыли туалет «для всех полов»В США, в Белом доме появился туалет-унисекс.

Официальный представитель администрации президента США Джефф Тиллер рассказал, что в Белом доме появилась уборная «для всех полов». Он уточнил, что унисекс-туалет установили в той части здания, где размещается аппарат администрации Барака Обамы.

«Белый дом позволяет сотрудникам и гостям использовать уборные в соответствии с их половой идентификацией, что отвечает действующим директивам администрации по данному вопросу», — пояснил представитель Белого дома, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт NEWSru.com.

Нововведение рассматривается как очередной шаг американского президента в поддержке представителей ЛГБТ-сообщества. На днях Обама в законодательном порядке предписал компаниям, сотрудничающим с государственными учреждениями, избегать дискриминации представителей сексуальных меньшинств.

Помимо этого, президент США призвал отказаться от так называемой конверсионной терапии, которая корректирует половую идентификацию и сексуальные предпочтения с помощью психологических и психиатрических методик.

Туалеты-унисекс лишены привычных табличек «М» и «Ж» (или «M» и «W»). Такие общественные уборные представляют собой общий зал с единым для всех входом и общими раковинами для мытья рук.

Читайте также: Российская экономика находится в состоянии хаоса, — США

Кабинки для отправления гигиенических нужд расположены здесь по разные стороны — женские слева, мужские справа. Разработчики таких туалетов полагают, что они принесут облегчение в первую очередь представителям сексуальных меньшинств, которые могут испытывать затруднения при посещении привычных уборных, разделенных по гендерному признаку.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU