hronika.info
Курьезы

Авиалайнеру пришлось вернуться в аэропорт из-за грузчика, которого забыли в багажном отсеке

Авиалайнеру пришлось вернуться в аэропорт из-за грузчика, которого забыли в багажном отсекеАвиалайнер компании Alaska Airlines сразу после взлета вынужден был совершить посадку – в грузовом отсеке кто-то кричал и стучал по обшивке изнутри.

В американском городе Сиэтле авиалайнер, который только взлетел и направлялся в Лос-Анджелес, вынужден был совершить экстренную посадку. Причиной такого маневра стали крики и удары, которые доносились из грузового отсека сразу после взлета самолета.

Оказалось, что грузовой отсек не успел покинуть один из грузчиков. А может где-то, сморенный жарой, заснул. Перспектива попасть в Лос-Анджелес ему явно пришлась не по душе – вот он и устроил тарабам сразу после взлета.

Читайте также: Любитель «халявы» тысячу километров летел в отсеке шасси реактивного лайнера

По сведениям очевидцев, он не пострадал. «Во всяком случае, когда после посадки самолета был открыт багажный отсек, человек вышел наружу самостоятельно», — рассказал представитель аэропорта. Грузчик все же был отправлен в медицинское учреждение для осмотра. Ну а потом его наверняка ждет служебное расследование со всеми вытекающими последствиями – внеплановая посадка авиалайнера дело не шуточное и недешевое.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU