hronika.info
Курьезы

Москвичи в восторге: теперь палку для селфи можно взять напрокат

Москвичи в восторге: теперь палку для селфи можно взять напрокатМода на селфи порождает спрос на моноподы – палки для таких фотосессий.

Селфи давно и прочно вошло в нашу жизнь – чтобы получить фото не надо бежать в ателье и ждать вылета «птички», не стоит просить прохожих сфотографировать вас на фоне какой-то достопримечательности. Достаточно взять фотоаппарат на расстояние, как минимум, вытянутой руки и нажать кнопку.

Но такие фото с очень близкого расстояния не всегда бывают удачными – изображение иногда комично искривлено и не весь желаемый фон попадает в кадр. Для этого и были придуманы моноподы – палки для селфи. Сейчас их, например, можно арендовать на центральной алле в московском парке Сокольники.

Аренда такой палки на час будет стоить 100 рублей и плюс 1000 рублей в залог. Или 500 рублей при наличии документов, удостоверяющих личность.

Читайте также: В Испании выставлены на аукцион швабра и ведро за 300 евро

Для россиян это ноу-хау, а японцы придумали такое приспособление для фото еще 32 года назад. К слову, в Америке начали продавать туфли для селфи со специальным кармашком для телефона в носке.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU