hronika.info
Курьезы

Аттракцион невиданной щедрости: менеджер раздал миллион долларов подчиненным

Аттракцион невиданной щедрости: менеджер раздал миллион долларов подчиненнымАмериканский глава компании сократил свою зарплату на 93%, чтобы повысить ее своим подчиненным.

В Соединенных Штатах Дэн Прайс, основатель компании Gravity Payments, умышленно сократил свои доходы с миллиона долларов до 70 тысяч для того, чтобы повысить зарплату персоналу своей фирмы.

Дэну всего 30 лет. Еще недавно сотрудники его компании получали около 48 тысяч долларов в год. Сейчас их средняя зарплата составляет 70 тысяч. На это ушла и часть доходов самого Прайса, и большая часть головой прибыли Gravity Payments. Такое распределение прибыли будет существовать в течение трех лет.

По словам Дэвида, он пошел на этот шаг, устав постоянно выслушивать жалобы работников на сложное финансовое положение в семьях. Ему еще и попалась на глаза статья, в которой утверждалось, что избыток денег не приносит счастья. А вот их недостаток делает людей более несчастными. Авторы этой статьи утверждали, что самый оптимальный размер заработка, для того, чтобы чувствовать себя комфортно и удовлетворительно, это около 70 тысяч в год.

Бизнесмен уверен, что его уровень и стиль жизни не пострадают от такой экономии — за годы работы он успел накопить достаточно средств, чтобы не чувствовать себя дискомфортно. Единственное, от чего он все-таки откажется, это от покупки нового авто вместо 12-летнейт Audi. Прайс заявил, что он вернет себе миллионный оклад, как только компания увеличится и станет развиваться.

Читайте также: Побалуйте свою девушку купальником стоимостью миллион долларов. Фото

Стоит отметить, что его компания Gravity Payments находится в Вашингтоне и занимается проведением банковских платежей. В компании работает около 120 человек.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

2 комментария

Ужгородец 16.04.2015 в 18:23

Очень грамотно и правильно поступил.

Ответить
зоя 16.04.2015 в 18:26

какой хороший и умный мальчик! такие поступки в современном мире достойны самой высокой награды!а машинку очередную и вполне приличную можно купить и при такой зарплате,поднакопив за пол-годика

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.