hronika.info
Курьезы

Семь невероятных и забавных фактов о братьях наших меньших

Семь невероятных и забавных фактов о братьях наших меньшихМалоизвестные факты о животных, которые нас окружают.

Кошки, пингвины, муравьи, олени, собаки, черепахи и моллюски…

Странные факты, которые могут показаться просто выдумками сумасшедшего, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Предлагаем вам семь фактов, которые удивят вас.

1. Кошки виноваты в полном исчезновении 33 видов живых существ.
Сразу же внесём ясность: речь идёт об одичавших, неприрученных кошках, а не о ваших домашних любимцах и любимицах. Одичавшие коты и кошки ежегодно уничтожают миллиарды живых существ, причём несколько десятков видов (33 вида, если уж совсем точно) исчезли с нашей планеты благодаря им навсегда.

Но прежде, чем мы начнём возлагать всю ответственность на кошек, давайте помнить о том, что в существовании их одичавших собратьев есть и наша вина.

2. Собаки предпочитают испражняться, повернувшись в сторону Северного полюса.
Некоторым людям для этого дела нужен интересный журнал. Другие просто придают своему телу удобное положение в соответствии с полярностью глобального магнитного поля Земли.

Кто мы такие, чтобы судить о том, кому и как удобнее проделывать сию процедуру? Просто собакам так удобней.

3. В Восточной Европе живут олени, которые так до сих пор и не рискуют пересекать границу, где ранее пролегал железный занавес.
Уже прошла четверть века после падения Советской империи, однако некоторые животные по-прежнему блюдут её границы. Исследователи заметили интересное явление: олени в Чешской Республике до сих пор не пересекают линию, где раньше стояли электрические заборы, размечавшие границу Чехословакии с Западной Германией.

Скорее всего, это проявления генетически унаследованной памяти.

4. Самым известным земным долгожителем считается моллюск. Ему было отведено 507 лет жизни.
Моллюска звали Мин, и обнаружен он был у берегов Исландии. По кольцам на его раковине исследователи установили, что Мин прожил более пяти веков.

Кто знает, возможно, тихое существование в одном месте в течение длительного периода времени не так уж плохо отражается на здоровье.

5. Миллионы лет назад на нашей планете жили пингвины ростом около двух метров и весом более 113 кг. В принципе, это обычный размер хорошо тренированного спортсмена-тяжеловеса. Может быть, учёные захотят в ближайшее время клонировать парочку таких пингвинов.

6. Первым животным, облетевшим Луну, стала черепаха.
Мы все знаем о том, что советские учёные отправляли в космос собак, но история почему-то скромно замалчивает тот факт, что первой к Луне отправилась черепаха. Надо сказать, черепахе повезло больше. В отличие от собак, она вернулась живой и здоровой.

Читайте также: Свежая подборка забавных комментариев из соцсетей

7. Муравьи могут выжить при падении с любой высоты. Даже при падении с самолета. У муравьёв такой ничтожно малый вес, что падают они очень медленно. Кроме того, природа наградила их экзоскелетом.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU