hronika.info
Курьезы

Лысый немец остался без парика из-за непреклонных судей

Лысый немец остался без парика из-за непреклонных судейИстец не может утверждать, что его лысина является уродством, говорится в решении суда.

Федеральный социальный суд Германии отказался удовлетворить иск лысого мужчины, который требовал от страховой компании возместить ему расходы на парики. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Иск к медицинской страховой организации подал 76-летний житель коммуны Контвиг, расположенной на юго-западе Германии.

Мужчина начал лысеть в 1980-х годах. Компания оплачивала ему расходы на парики до 2006 года, но потом отказалась это делать. Сумма, которую истец намеревался отсудить у страховщика, не уточняется. Кроме волосяного покрова на голове, у него отсутствуют брови и ресницы.

Читайте также: В соцсетях высмеяли очередной промах Ким Чен Ына

Судья, рассматривавший иск, отметил, что облысение у пожилых мужчин не является медицинским показателем, обязывающим страховщика покрывать их затраты на искусственные волосы. «Типичную потерю волос у мужчин нельзя назвать болезнью, приводящей к нетрудоспособности», — сказал судья. Кроме того, истец не может утверждать, что его лысина является уродством, говорится в решении суда.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU