hronika.info
Курьезы

Житель Петербурга избил прохожего и притворился случайным свидетелем

Житель Петербурга избил прохожего и притворился случайным свидетелемЗлоумышленник напал на улице на прохожего, заподозрив его в краже своих покупок.

Полицейские Санкт-Петербурга задержали жителя Ленинградской области, подозреваемого в избиении человека до полусмерти.

Злоумышленник напал на улице на прохожего, заподозрив его в краже своих покупок, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт NEWSru.com.

Затем подозреваемый сам вызвал скорую помощь и сообщил, что якобы нашел пострадавшего уже избитым.

Уголовное наказание грозит 23-летнему жителю Волховского района Ленинградской области, которому избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ, сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга. Задержанному инкриминируют ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека»).

Расследование началось после того, как 25 апреля 2015 года в 13:50 бригада скорой помощи доставила в больницу мужчину. Его нашли возле дома N94/4 по Октябрьской набережной. У потерпевшего были диагностированы открытая черепно-мозговая травма, ушибы головного мозга, кровоизлияние, перелом основания черепа и ушибы мягких тканей головы и лица. Состояние пострадавшего оценивалось как тяжелое.

Первым делом сотрудники полиции решили отработать версию о причастности к преступлению мужчины, который и вызвал медиков на место происшествия. Его личность удалось быстро установить, так как звонок в экстренную службу был сделан с мобильного телефона. 27 апреля в 18:30 подозреваемый был задержан у дома N80/1 по Октябрьской набережной.

В беседе с оперативниками молодой человек пояснил, что находился в Невском районе в гостях у своей знакомой и, выйдя на улицу, чтобы купить сигареты, якобы обнаружил на земле рядом с магазином избитого мужчину, который стонал и хрипел. Тогда очевидец и вызвал скорую помощь.

Читайте также: Житель Петербурга убил пьяного прохожего борцовским приемом

Однако потом «сердобольный свидетель» сознался, что сам избил незнакомого человека, «потому что подумал, что тот украл его покупки».

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU