hronika.info
Курьезы

Министр из Индии использует в качестве удобрения собственную мочу

Министр из Индии использует в качестве удобрения собственную мочуКак пояснил руководитель ведомства, содержащиеся в моче вещества, например азот, способствуют росту растений.

Министр автомобильного транспорта Индии Нитин Гадкари (Nitin Gadkari) рассказал, что использовал собственную мочу в качестве естественного удобрения для выращивания растений. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

«Это бесплатное удобрение, изготовленное в домашних условиях», — отметил министр. «Я говорю только о моче, дальше этого я не заходил», — уточнил он.

Гадкари также поделился подробностями того, как он занимается огородничеством: он собирает урину в небольшие пластиковые баночки и выливает их содержимое в 50-литровую емкость, из которой осуществляется полив его угодий. «Однажды я позвал садовника и проинструктировал его по поводу орошения земли этой жидкостью. Я скажу вам, что те деревья, которые удобрили, выросли на полтора фута (полметра), в отличие от других», — похвалился министр, передает NDTV. Он попросил правильно его понять и подчеркнул, что это был всего лишь эксперимент.

Как пояснил руководитель ведомства, содержащиеся в моче вещества, например азот, способствуют росту растений. О собственном опыте 57-летний Гадкари поведал на семинаре, участники которого обсуждали методы борьбы с засухой.

Читайте также: «Фотожаберы» вовсю изгаляются над Шкиряком и его «миссией»

Министр нередко отправлял выращиваемые им овощи своей соседке Соне Ганди — вдове бывшего премьер-министра Раджива Ганди, и лидеру Индийского национального конгресса, одной из крупнейших партий страны. Сам Гадкари входит в правящую партию «Бхаратия Джаната парти», которую он возглавлял в 2010-2013 году.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU