hronika.info
Курьезы

В Николаевской области гражданин устроил себе квартиру в противорадиационном укрытии

В Николаевской области гражданин устроил себе квартиру в противорадиационном укрытииНа мужчину завели уголовное дело за использования части противорадиационного укрытия в собственных нуждах.

В Николаевской области местный житель устроил помещение противорадиационного укрытия под квартиру.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт УНН.

Вознесенской межрайонной прокуратурой зарегистрировано уголовное производство по факту самоуправного использования части противорадиационного укрытия вместимостью 50 человек (ст.356 УК Украины — самоуправство).

«Установлено, что житель многоквартирного дома в с. Александровка Вознесенского района разрушил несущие конструкции жилого дома, устроив отверстие в полу своей квартиры и соединил таким образом жилое помещение с помещением противорадиационного укрытия, расположенного в подвале дома», — сказано в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: В российском Омске гражданин расстрелял прохожих из окна квартиры

Межрайонным прокурором предъявлен иск в суд о признании противоправной бездеятельность Александровского поселкового совета и обязательства органа местного самоуправления принять меры по приведению коммунальных объектов гражданской защиты в пригодное по целевому назначению состояние.

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев