hronika.info
Курьезы

Россияне судятся с лошадью

Россияне судятся с лошадьюЖители Томской области подали заявление на коня, который нарушает правила общественного порядка.

В городе Колпашево Томской области жалуются на коня, который бьет оконные стекла в городских зданиях.

В полицию поступило сообщение о побитых конем окнах в здании «Северных электрических сетей» (филиал ОАО «Томская распределительная компания»), сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Интерфакс.

«Собранный по сообщению материал направлен в администрацию для принятия решения, так как данное правонарушение регламентируется кодексом об административных правонарушениях Томской области», — сообщили в пресс-службе.

Конь-дебошир не в первый раз бьет стекла в домах. Так, последним местом «преступления» жеребца стала шашлычная на пристани, где животное разбило окно, сломало копытами подоконник и стол, а перед этим повредило входную дверь. В результате инцидента никто не пострадал.

Согласно сообщению телекомпании, животное до сих пор находится на свободе и гуляет по центральным улицам города.

«На счету жеребца несколько дерзких налетов на дома и учреждения. Так, 19 мая конь разбил окно «Северных электрических сетей». Аналогичный случай произошел у многоквартирника на улице Коммунистической, где конь пытался разбить окна нескольких квартир», — уточняет телекомпания.

Читайте также: Собчак слилась в поцелуе с лошадью

По словам жительницы еще одного дома, подвергшегося нападению, владелец коня согласился возместить убытки жителям Колпашева и поведал о возможных причинах неадекватного поведения животного: конь подрался с другим жеребцом из-за самки и получил травмы, и теперь, когда видит свое отражение в стекле, вспоминает своего обидчика.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU