hronika.info
Курьезы

Художник нарисовал Леди Гагу из пищевых продуктов

Художник нарисовал Леди Гагу из пищевых продуктовХудожник использует фрукты и мясо.

Необычные картины рисует молодой художник Павел Бондар.

Он создает уникальные портреты знаменитостей, используя вместо красок продукты питания. Одно из последних творений Павла — Леди Гага из бананов, граната, яблока и.. куска говядины, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vnews.agency.

На видео, где показан процесс сотворения картины, видно, что сначала Павел делает набросок лица эпатажной певицы, используя сок апельсина, затем из мякоти и шкурок банана изображает волосы. В качестве зрачков Леди Гаги использованы кусочки киви, а на губы пошли зерна граната. Последний штрих — сочный кусок мяса, который художник пристраивает рядом с портретом.

В коллекции художника уже есть потрет голландского художника-импрессиониста Винсента Ван Гога, который Павел создал с использованием черного хлеба и чая. Изображая француженку Милен Фармер, молодой художник выбрал из творческого арсенала красное вино и виноград. А портрет американской поп-дивы Бейонсе он написал шоколадом. Работая над портретом китайской актрисы Чжан Цзи, звезды известного кинофильма «Мемуары гейши», художник уже использовал целое блюдо — суши. С помощью соевого соуса он для начала прорисовал черты лица прекрасной китаянки, а затем добавил изображению объемности, используя съедобные водоросли нори, красную икру, рис, имбирь и даже васаби.

Читайте также: Художник нарисовал Путина в образе «злой обезьяны»

«Чтобы нарисовать портрет из продуктов питания нужно прочувствовать каждый ингредиент, понять его свойства, пропустить через себя, как это будет выглядеть, насколько близко подойдет к персонажу на картине», — рассказывает о своем творчестве Павел Бондар.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU