hronika.info
Курьезы

Хоть стой, хоть падай: в Хабаровске «увековечили» новогодний визит Путина

Хоть стой, хоть падай: в Хабаровске «увековечили» новогодний визит ПутинаВ Хабаровске появилась доска, сообщающая о том, что «здесь был Путин» и никогда-нибудь, а под Новый год.

Случилось сие знаменательное для хабаровцев событие в 2013 году, когда на Амуре произошло наводнение. Тогда Владимир Владимирович в этот край приезжал собственной персоной дважды. Причем, один из этих приездов пришелся как раз под Новый год.

«В новом городском дворце культуры и состоялся незабываемый новогодний бал с президентом для 200 дальневосточников, которые пережили и победили крупномасштабное наводнение. Более того, президент из Хабаровска, впервые в истории, обратился ко всей стране с новогодним приветствием. Доска, которую мы открыли, будет напоминать об этом неординарном и важном для нашего края событии», — прокомментировал губернатор Вячеслав Шпорт.

Доска сделана из металла. Но увиденное жителей Хабаровска никак не обрадовало. Оказывается, надпись на доске стилистически неправильна.

Читайте также: В Хабаровске от полицейских хотели откупиться шаурмой

«Я отнюдь не ярый поборник чистоты русского языка, — говорит местный житель Петр Павлов. — Но предложение «в этом здании состоялся торжественный новогодний прием Президента Российской Федерации В.В. Путина жителей Дальневосточного Федерального округа» меня сразу озадачило. Позвонил знакомому лингвисту — и тот подтвердил мои сомнения: оно стилистически неверно построенное. Возможно, стоит показывать подобные надписи редактору или корректору? А уже потом отливать в металле?».

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

3 комментария

lkgr 02.06.2015 в 10:48

УХАХААХ А АХАА ХА АХА ХАХ !!!! НУ КОЗЛОМОРДЫЕ И ИДИОТЫ !!!!

Ответить
Льоля 02.06.2015 в 10:51

Дааааааааааааааааааа…………………А в сортире забыли установить обелиск и табличку с подписью-"здеся с-рал Путана".Это для того, чтобы долбо-ебы приходили и поклонялись русскому идиотизму.

Ответить
Робин Гуд 02.06.2015 в 10:52

Дорогой Леонид Ильич гремит от зависти в гробу. Такого жополижства даже он не ощущал. Несчастная страна, заселенная рабами и плебеями, никогда не стать тебе державой, ибо обречена на идолопоклонничество. В этом ты вся.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.