hronika.info
Курьезы

Американский сантехник целый месяц не догадывался, что уже миллионер

Американский сантехник целый месяц не догадывался, что уже миллионерНа выигранные деньги американец собирается купить новый грузовик.

Сантехник из Нью-Йорка Энтони Пероси выиграл в лотерею Powerball 136 миллионов долларов.

Отмечается, что он в течение месяца не подозревал, что стал обладателем такой суммы денег, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Свой билет мужчина приобрел в одном из минимаркетов в начале марта. 14 числа в кафе он услышал, что выигрышной стала карточка, проданная именно в этом магазине. Однако одна из посетительниц закусочной заявила, что джек-пот сорвала некая учительница, и Пероси не стал проверять свой билет.

Только 27 апреля сантехник решил узнать выигрышную комбинацию чисел лотереи, когда ему потребовались деньги на ремонт грузовика. Проверив данные о розыгрыше в интернете, мужчина обнаружил, что стал обладателем джек-пота.

Свой выигрыш американец разделил со своим сыном, отдав ему 30 процентов суммы. После уплаты всех налогов отец получил 38 миллионов 612 тысяч и 55 долларов, его сыну досталось 16 миллионов 548 тысяч и 23 доллара.

По правилам лотереи все деньги можно получить путем ежегодных выплат в течение 30 лет. Если же их забирать сразу, то выплата может оказаться в несколько раз меньше номинального джек-пота.

Читайте также: Смеемся вместе: лучшие анекдоты для хорошего настроения

Сантехник рассказал, что часть денег он собирается потратить на новый грузовик, а также отправиться в путешествие по штату Нью-Йорк.

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU