hronika.info
Курьезы

Идиотизм неизлечим: россияне «сваяли» статую Иисуса из мусора

Идиотизм неизлечим: россияне «сваяли» статую Иисуса из мусораВ Омске поставили статую Иисуса из мусора.

Российские СМИ отмечают, что в Омске, в рамках фестиваля «Пространство множественности» была установлена статуя Иисуса Христа, сделанная из мусора.

Об этом, в частности, сообщает российское издание БК55, ссылаясь на организатора мероприятия галериста Василия Мельниченко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Joinfo.ua.

Сам организатор отметил, ему уже поступал звонок из Центра «Э» с сообщением, что на статую жалуется Омская епархия Русской православной церкви. Василий Мельниченко также отметил, что по словам представителей церкви, именно он будет нести ответственность за такое произведение искусства.

Известно также, что в день открытия фестиваля несколько статуй, которые были выставлены в сквере у Омского академического театра, пропали. Позже выяснилось, что арт-объекты были вывезены на мусоровозе.

Читайте также: Идиотизм крепчает: в России продают кольца с ликом Путина. Видео

Художницы, создававшие эти работы, уверяют, что в них не заложен никакой негативный подтекст. Все скульптуры были созданы из мусора, который девушки собрали во время прогулок по улицам города.

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU

1 комментарий

Петян 07.06.2015 в 19:43

Правильно сделали,хватит этой религии,народ уже вообще отупел от этого исуса.Битье головой об стену или обсасывание костей святого,никак не повлияют на ваше будущее.Не хочешь быть оскорблен,не иди в те места.Мне например не нравятся церкви,но я и не хожу в них.Верь,если тебе нравится,но не надо размахивать своей верой перед моим лицом.У нас вроде светское государство,а не религиозное.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.