hronika.info
Курьезы

С коррупцией будут бороться с божьей помощью

С коррупцией будут бороться с божьей помощьюЭта тема обсуждалась на Всеукраинском совете церквей в Киеве.

В Киеве прошел Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций. Одна из тем встречи — разработать программу совместных действий по борьбе с коррупцией в стране. Священники предложили уделить в проповедях, во время круглых столов, в общении со студентами, судьями, прокурорами, милиционерами (видимо, самые падкие на взятки профессии) особое внимание проблеме коррупции.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на kp.ua.

— В Библии однозначно указывается на то, что это тяжкий грех, — объясняет Евстратий Зоря, архиепископ УПЦ Киевского патриархата. — Позиция церкви — это взаимодействие с общественными организациями, проповеди, выступления, социальная реклама, просветительская программа, создание декларации совета, где от имени традиционных конфессий будет высказано негативное отношение к коррупционному образу жизни.

По словам архимандрита, священники уже работают по этой программе. На заседании совета был даже представитель Национального антикоррупционного бюро, с которым по этим вопросам советовались. Как видим, линия руководства страны на борьбу с коррупцией дошла и до религиозных организаций.

В интервью «Голосу Украины» генеральный прокурор Виктор Шокин привел достаточно яркие цифры: средний размер взятки в Украине составляет 43 тысячи гривен, максимальный — 13,2 миллиона.

Читайте также: Саакашвили пригласил бороться с коррупцией соратника из Грузии

Что бы там ни говорили о кризисе, а деньги в стране есть. Это видим не только мы, но и наши партнеры. Недаром на глобальном форуме во Вроцлаве посол США Джеффри Пайет назвал коррупцию в высших органах украинской власти большей угрозой, чем война на востоке. Так что же нам мешает победить эту многоголовую гидру?

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

1 комментарий

Злой 23.06.2015 в 21:48

25 лет свора мерзавцев уничтожает страну, 25 лет свора мерзавцев строила и построила мафиозную державу, 25 лет мерзавцы ходят в церкви, жертвуют КРОВАВЫЕ ВОРОВАННЫЕ деньги. А церковь НЕ ЗНАЕТ, что это за деньги или для нее деньги не пахнут !? И хоть одного мерзавца церковь отлучила !? НЕТ ! Вот и все, церковь также ЗАРАЖЕНА коррупцией ! И сейчас МЕРЗАВЦЫ во власти со своей неуёмной алчностью устроили валютный геноцид, обворовывая народ, МЕРЗАВЦЫ во власти устроили тарифный геноцид и все это ради чего ? Ради того, чтобы Порошенко увеличил свои прибыли в 9 раз? Ради того, чтобы Гонтарева увеличила свои прибыли в 4 раза ? Ради того чтобы Яценюк присвоил предприятия Фирташа ? А где же церковь ? Почему не осудит эту сатанинскую алчность этих мерзавцев ?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.