hronika.info
Курьезы

Ляшко нацелился на кресло Генпрокурора

Ляшко нацелился на кресло ГенпрокурораЛидер Радикальной партии заявил, что Порошенко предложил ему пост.

Лидер Радикальной партии и нардеп Олег Ляшко заявил, что президент Петр Порошенко предложил ему неделю назад занять пост генерального прокурора.

По его словам, предложение было сформулировано в ходе разговора об отставке генпрокурора Виктора Шокина, которой добивается Ляшко, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Цензор.нет«.

«Дискуссия по этому поводу была такова: когда бежал Клюев, у меня была встреча с президентом, где я потребовал отставки генерального прокурора Шокина (и мы сейчас собираем подписи за эту отставку). И он мне рассказывает, что прокурор эффективен, что проводятся расследования и так далее. Я тогда спрашиваю: если прокурор так эффективен, почему до сих пор за депутатским мандатом скрываются Бойко и другие от банды Януковича? Президент мне сказал: нет материалов. Вроде по тем краденым вышкам Бойко в Крыму остались материалы, и это надо расследовать … Я говорю: послушайте, если бы я был генеральным прокурором, то у меня бы за 2 недели нашлись все материалы и было бы представление Генеральной прокуратуры о снятии неприкосновенности с Бойко, с Левочкина и с других столпов банды Януковича. Он говорит: так и иди генпрокурором!» — сказал Ляшко.

По словам лидера Радикальной партии, рассмотрение его кандидатуры на этот пост Порошенко предложил перенести на осень.

«Он думал, что я откажусь. А я говорю: «Без вопросов, вносите!» А это было накануне голосования по Наливайченко. Говорю: «Вносите представление на отставку Наливайченко и на мое назначение». «Нет, — говорит, — давай на осень, когда будет переформатироваться правительство», — сказал нардеп.

Ранее Ляшко заявлял, что одному из депутатов Радикальной партии предлагали $50 млн за то, чтобы фракция не голосовала за снятие с Клюева неприкосновенности.

Читайте также: Ляшко сообщил об отставке Шокина

Как сообщал «Апостроф», 16 июня генеральный прокурор Виктор Шокин обратился в Верховную раду с просьбой разрешить арест нардепа Сергея Клюева.

Рекомендуем прочитать

Снуп Догг бросает курить — поклонники в шоке

OSHU

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев