hronika.info
Курьезы

Российский суд признал доктора Айболита медработником

Российский суд признал доктора Айболита медработникомАйболиту запретили рекламировать лекарства. Видимо, россиянам совсем нечем заняться!

В России добрый доктор не может теперь фигурировать в рекламе и тем самым российские депутаты косвенно признали Айболита полноценным медработником страны.

Вопрос о принадлежности всем известного лекаря к медицинскому сообществу России возник после того, как на российских телеканалах показали рекламу сыктывкарского автосалона, в которой персонаж в образе доктора Айболита предлагал «повысить иммунитет своего автомобиля».

Региональное управление федеральной антимонопольной службы после проверки усмотрело факт нарушения закона о рекламе в области образов медиков.

Читайте также: «Дом Доктора Сьюза» – загадочная 12-этажная избушка на Аляске. Фото

В соответствии с законом о рекламе 2006 года, в рекламе запрещено использование образов медицинских работников и фармацевтов за исключением случаев, когда речь в рекламе идет о медицинских услугах и средствах личной гигиены.

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU

2 комментария

читатель 08.07.2015 в 19:37

Корней Чуковський тогда начальник "отдела кадров"

Ответить
Илья 08.07.2015 в 19:56

Да,воистину-дурь не имеет границ. И эти остолопы учат всех как жить. Кто-то правильно решил построить главную "дурку" . инст. им. Сербского в московии вшивой.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.