hronika.info
Курьезы

Коровы спасли крохотного тюлененка в Британии

Коровы спасли крохотного тюлененка в БританииЕсли бы не любознательность коров, малыш утонул бы в грязи.

5-дневный малыш тонул в грязи. В Великобритании, благодаря стаду заинтересованных коров, орнитолог сумел заметить и спасти крохотного тюленя, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

На официальной странице заповедника Natureland Seal Sanctuary в Facebook, рассказали о невероятном спасении животного.

Оказалось, что орнитолог Ян Эллис заметил стадо из 30 коров, которое стояло возле большой лужи с грязью и с интересом что-то рассматривало.

Эллис подошел ближе и увидел, что в грязи застрял крошечный тюлень. В Natureland Seal Sanctuary маленького тюленя вымыли и провели необходимые процедуры, чтобы улучшить его самочувствие. Оказалось, что зверушка была 5-дневной самкой.

«Ее самой большой проблемой было то, что ей было всего 5 дней и она была сиротой, поэтому ее не кормили в течение некоторого времени. Она потеряла много воды и была обезвоженной», — говорится в сообщении.

Однако сейчас животное проходит курс лечения, который поможет увеличить ее вес и избавит от проблем с дыханием. Маленького тюленя назвали «Празднование», в честь 50-летия заповедника.

Читайте также: Гаишники спасли мужчину, потерявшего сознание на пешеходном переходе

Напомним, ранее в России кошка спасла малыша от гибели. В Обнинске Калужской области уличная кошка Маша забралась в коробку, где лежал оставленный родителями мальчик, и согревала его несколько часов от мороза, пока не приехали врачи.

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев