hronika.info
Курьезы

Шеф, два счетчика: наглая генетта оседлала носорога

Шеф, два счетчика: наглая генетта оседлала носорогаДля ведущей ночной образ жизни генетты носорог представляет отличную точку обзора.

С помощью камеры-ловушки экологи засняли на видео, как генетта (род хищных млекопитающих из семейства виверровых) оседлала носорога и катается на нем, несмотря на все попытки последнего сбросить зверька.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По мнению ученых, генетты запрыгивают на крупных травоядных в поисках пищи. Таким образом, они поедают насекомых, которых носороги выбивают из травы (так с травоядными ведут себя некоторые цапли). Ученые также не исключают, что генетту заинтересовали в коже носорога клещи-паразиты.

Однако самой правдоподобной гипотезой зоологи считают третью версию: для ведущей ночной образ жизни и обитающей на дереве генетты носорог представляет отличную точку обзора, так как с такой высоты можно увидеть любую добычу, от навозных жуков до детенышей антилопы.

Читайте также: Наглая муха атаковала телеведущую

Впрочем, у такой стратегии, судя по видео, есть один недостаток: носорог быстро понимает, кто на нем сидит, и начинает сбрасывать наездника. На видео видны попытки генетты удержаться на спине носорога.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU