hronika.info
Курьезы

Лучшие драки в Раде. Видео

Лучшие драки в Раде. ВидеоСМИ собрали топ драк в Верховной Раде.

Первая драка в новом парламенте под председательством спикера Владимира Гройсмана состоялась 4 декабря — ее инициировал внефракционный депутат Владимир Парасюк.

Этой дракой телеканал 112 открыл подборку громких драк в Раде, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Причина потасовки заключалась в том, что Владимир Гройсман, сообщая о голосовании, не объявил предложения об исключении голосовавших «за законы 16 января» с руководящих должностей парламентских комитетов. После этого депутаты Владимир Парасюк, Борислав Береза и еще несколько человек начали протестовать. Началась словесная перепалка. Парасюк побежал в сторону президентской фракции и обвинил их в том, что в Раду их «привел Майдан», а они непонятно чем занимаются. Началась драка. Парасюку во время потасовки напомнили: «Здесь тебе не Майдан!» — пишет издание.

Читайте также: Подборка лучших «фотожаб» недели

Вторая громкая драка произошла 25 декабря. Глава Радикальной партии Олег Ляшко обвинил депутата от «Оппозиционного блока» Нестора Шуфрича в попытке дачи ему взятки в $3 млн перед выборами 2012 года. Шуфрич же обвинения опроверг и намекнул, что, наоборот, предложения поступали от Ляшко. Это и дало старт потасовке.

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев