hronika.info
Курьезы

В Херсонской области гражданин пытался «забодать» банкомат

В Херсонской области гражданин пытался "забодать" банкоматЖитель заявил, что это акция протеста.

В райцентре Новотроицкое на Херсонщине местный житель пытался разбить банкомат…головой.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на kherson.net.ua.

Заметив мужчину, методично таранящего лбом терминал для выдачи наличных, очевидцы кинулись звонить в милицию. А так как райотдел находился рядом с местом происшествия, там уже через считанные минуты была следственно-оперативная группа. Гражданин, бодающий банкомат, оказался их «старым знакомым» — он проходил в качестве подозреваемого в причастности к мелким кражам сразу по четырем уголовным производствам.

В беседе с правоохранителями безработный заявил, что «нападение» на терминал совершил вполне сознательно. Это была своеобразная акция протеста, участник которой рассчитывал благодаря этому попасть в тюрьму. Ему просто надоело ходить на допросы к следователю, а в перерывах искать средства на пропитание. Мужчина полагал, что в камере изолятора временного содержания его, по крайней мере, будут бесплатно кормить. Однако все мечты пошли прахом: банкомат «бодливый» гражданин не повредил – техника была значительно прочнее его лба. Так что после воспитательной беседы протестующего отправили домой.

Читайте также: Во Львове злоумышленники подорвали банкомат

Хотя вскоре он сможет попасть не в изолятор, а прямиком в исправительную колонию – если, конечно, суд признает его виновным в кражах и определит наказание, связанное с лишением свободы.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU