hronika.info
Курьезы

В Канаде будут учить правильно растить марихуану

В Канаде будут учить правильно растить марихуануЭтот курс появится в Канадском государственном политехническом университете Квантлен в Ванкувере.

Этот курс появится в Канадском государственном политехническом университете Квантлен в Ванкувере.

Осенью в Канадском государственном политехническом университете Квантлен в Ванкувере стартует 14-недельный онлайн-курс, посвящённый теме выращивания и продажи медицинской марихуаны.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.

Обучение на курсе будет проходить при участии отраслевых экспертов, в том числе при содействии опытных производителей марихуаны, юристов и маркетологов. Стоимость курса составляет 1300 долларов, на обучение записались уже 25 человек.

«В данный момент у специалистов в этой области существует большой пробел в знаниях. Так что есть явная необходимость в подобном образовании. Это не курс садоводства, это обучение тому, как всё делать легально», — говорит один из авторов инициативы Джим Пелтон.

Учебная программа курса разбита на четыре основных направления: выращивание марихуаны и управление инфраструктурой производства, юридические и законодательные аспекты деятельности по выращиванию и продаже каннабиса, маркетинг и продажи, процесс разработки лекарственных препаратов. В рамках подкурса по выращиванию каннабиса студентам расскажут о гидропонных системах, борьбе с вредителями, циклах урожая, его сушке и хранении.

Читайте также: Донецких школьников будут учить воевать

В настоящее время в Канаде насчитывается всего 25 лицензированных производителей марихуаны. Однако преподаватель курса Теган Адамс, которая также работает в фирме, тестирующей медицинскую марихуану, утверждает, что в Министерство здравоохранения Канады сейчас направлено как минимум 2000 заявок.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU