hronika.info
Курьезы

На Марсе обнаружили следы «звездных войн»

На Марсе обнаружили следы «звездных войн»Их нашли виртуальные археологи.

Виртуальные археологи обнаружили на снимке с Марса следы космического кораблекрушения.

«Охотники за НЛО», которые тщательным образом исследуют присланные с Марса и обнародованные NASA снимки, нашли очередной след иноземной цивилизации, сообщает Rg.ru, пишет Хроника.инфо.

Внимание исследователей привлекло фото с объектом, в котором они разглядели обломки межпланетного корабля. Сразу родилась теория о том, что в кадр попало свидетельство настоящих звездных войн.

«Корабль имеет 2,5-3 метра в поперечнике, — говорит виртуальный археолог, редактор издания UFO Daily Скотт Уаринг. — Поскольку многие из фигур, которые мы нашли на снимках с Марса, высотой около 5-8 сантиметров, можно предположить, что данный корабль мог перевозить от 20 до 40 пассажиров».

Впрочем, в космическом агентстве NASA к «открытию» по традиции отнеслись скептически. Ученые не разглядели на снимке следов кораблекрушения. По их мнению, имеет место явление парейдолии, то есть, зрительной иллюзии. Иными словами, сторонники «теории заговора» видят то, что хотят видеть. Напомним, что ранее виртуальные археологи нашли на марсианских снимках «краба», «женщину» и даже «обнимающихся инопланетян».

Читайте также: Подарок отца для дочери — с лазерной пушкой от «Звездных войн». Видео

Как сообщалось ранее, на Марсе нашли следы водного озера с возможной жизнью.

Рекомендуем прочитать

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU