hronika.info
Курьезы

В России неизвестные покусали крокодила

В России неизвестные покусали крокодилаЭто Россия.

Ветеринарам подчас приходится иметь дело с весьма необычными пациентами, зачастую страдающими достаточно экзотическими хворями. Иногда же причины, по которым страдает животное, сложно назвать необычными, однако попытки представить как были получены те или иные повреждения могут поставить в тупик.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на novosti-n.

Так, в Приокском микрорайоне Рязани был найдет молодой гладколобый карликовый кайман длиной около 70 сантиметров. Размер взрослой особи может достигать двух метров. Впрочем, удивление вызывает не само животное, а его травмы – молодого крокодила кто-то покусал.

«У найденного крокодила имелись два незначительных повреждения в виде укусов на теле и один – на морде. В настоящее время состояние его хорошее, ранки быстро подживают», – цитирует «Интерфакс» представителя клиники, где пресмыкающееся поправляет свое здоровье.

По мнению специалистов, кайман раньше жил в домашнем или общественном зоопарке – людей он совершенно не боится, и не изменил к ним своего отношения даже после всего, что с ним произошло. В настоящее время работники клиники подыскивают место, куда мог бы отправиться крокодил после полного выздоровления.

Читайте также: Жительнице Индии удалось отбиться от нападения крокодила

В Главном управлении МЧС России по Рязанской области рассказали, что каймана обнаружили жители улицы Октябрьская, когда тот прятался в кустах. На место происшествия бдительные граждане вызвали полицию и спасателей. Четверо прибывших на место происшествия сотрудника МЧС заманили хищника в большую коробку, после чего доставили его в ветеринарную клинику.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU