hronika.info
Курьезы

В Австралии обнаружили самого лохматого в мире барана

В Австралии обнаружили самого лохматого в мире баранаЖивотное даже передвигается с трудом.

В Австралии обнаружили самого лохматого барана в мире. Когда спасатели нашли животное в предместье Канберры, оно с трудом могло передвигаться под тяжестью своего рода шерстяного пальто.

Когда барана остригли, выяснилось, что на нём было около сорока килограммов шерсти. Эксперты говорят, что животное, скорее всего, потерялось около пяти лет назад и с того времени никто им не занимался, передает Хроника.инфо со сслыкой на AgroTNK.

Теперь начинается новая жизнь – его зовут Крис и он будет бороться за звание самого заросшего барана в мире.

До сих пор этот титул принадлежал барану Биг Бену из Новой Зеландии. После его стрижки в 2014 году осталось 29 килограмм шерсти.

Но никому пока не удалось побить рекорд барана Шрека. Он стал звездой в Новой Зеландии – встречался с Премьер-министром Хелен Кларк и стал прототипом для нескольких детских книг до своей смерти в 2011 году.

Читайте также: Видео поединка барана с беспилотником покорило Сеть. Видео

Шрек — мериносовый баран из Новой Зеландии, получивший мировую славу после того, как он был подстрижен в прямом эфире телеканала национального телевидения в апреле 2004 года. С Шрека было срезано 27 кг шерсти, что достаточно для изготовления 10 мужских пальто (обычно с мериносов состригают при ежегодной стрижке около 4,5 кг шерсти). До этого момента Шрек прятался от людей в течение 6 лет, в основном в пещерах. Баран был назван в честь персонажа мультфильма «Шрек». Баран Шрек стал национальным талисманом.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU