hronika.info
Курьезы

Мракобесие в Кремле: беременных заставляют почитать Путина, как бога

Мракобесие в Кремле: беременных заставляют почитать Путина, как богаВ России для беременных возрождают домострой.

В России в женских консультациях начали распространять брошюры о второстепенном месте женщины в семье. Эксперты уже назвали подобную инициативу «мракобесием», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Так в Москве беременные пациентки стали получать обменные карты, которые содержат не только сугубо медицинскую информацию. Также в них включены «Полезные советы по укреплению семейных отношений», которые учат женщин быть покорными своим мужьям и признавать их главенство над собой, передает «Коммерсант».

Издание привело пример цитат, адресованных беременным.

«Женщине лучше не будить в мужчине «зверя», умение жены быть второй — это самая большая ценность в ней для мужчины», «Всякий муж желает быть главой семьи, потому что это его предназначение от Бога», «Мужчина не выносит контроля со стороны жены — главу нельзя контролировать! Попробуйте контролировать президента страны, много ли он сможет сделать для страны?» — эти и другие поучения можно прочесть в рекомендациях, выдаваемых в женских консультациях.

Эксперты со стороны масс-медиа охарактеризовали подобные наставления как недопустимые и содержащие «по-настоящему мракобесный и оскорбительный текст». Подобное отношения разделяют и психологи.

«Это, конечно, возмутительно и отдает Средневековьем. Ничего полезного в этих советах я не вижу. Особенно смешным выглядит пункт про президента, учитывая, что во многих странах главы сейчас женщины», — высказалась по этому поводу, в комментарии «Медикфоруму», психолог Ольга Арнольд из Института развития личности.

Читайте также: В Кремле опровергают слухи о завтрашней бомбежке нашей страны

По словам Арнольд, подобные советы можно расценивать как недопустимое вмешательство в личную жизнь. «Сколько браков — столько и характеров, проблем, желаний и привычек. Зачем равнять всех такими советами?» — поделилась мнением психолог. Эксперт подчеркнула, что в таких документах гораздо целесообразнее были бы советы по гигиене, а не по нравственности.

Мракобесие в Кремле: беременных заставляют почитать Путина, как бога
Мракобесие в Кремле: беременных заставляют почитать Путина, как бога
Мракобесие в Кремле: беременных заставляют почитать Путина, как бога

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

1 комментарий

Ольга 05.09.2015 в 07:52

Статья не соответствует представленным фотографиям.
Совершенно нормальные советы — важно только чтобы в отношениях была взаимность. Конечно, если муж алкаш и придурок, то незачем ему петь дифирамбы, но с таким мужем и жить незачем.

Уточню свой предыдущий комментарий — говоря о нормальности советов, я имею ввиду те, которые на фото, а не те о которых пишут, но почему-то фотодоказательств не предоставили.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.