hronika.info
Курьезы

Стратегический мост в России охранял манекен

Стратегический мост в России охранял манекен Отличному охраннику даже платили зарплату.

В российском Мурманске возбудили уголовное дело после прокурорской проверки, которая выявила, что на одном из постов на мосту через Кольский залив вместо охранника был поставлен манекен.

Об этом сообщает прокуратура Мурманской области РФ, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт УНН.

Как отмечается в сообщении, частная охранная организация «Оберег» и Мурманскавтодор в 2014 году заключили госконтракт, согласно которому на мосту через Кольский залив должны были быть выставлены четыре поста с круглосуточным вахтами.

Прокурорская проверка показала, что один из руководителей предприятия распорядился, чтобы с марта по июль было выставлено только три поста. Счета при этом выставлялись за все четыре поста, один из которых несколько месяцев занимал манекен в лыжной маске и оранжевом жилете.

Проверяющие подсчитали, что в действительности в результате мошеннических действий бюджету был нанесен ущерб на сумму более 320 тыс. рублей.

Читайте также: В России построили самый длинный подвесной мост в мире

Это не первый скандал, причиной которого стал манекен вместо реального охранника на стратегическом объекте. В августе СМИ распространили снимки, сделанные китайским репортером на границе между Китаем и Россией. По его словам, на вышке вместо сотрудника пограничной службы было установлено чучело в форме часового, — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU