hronika.info
Курьезы

«Квартал 95» поймали на нарушении «дня тишины»

«Квартал 95» поймали на нарушении «дня тишины»Нарушение предсказуемо произошло с юмором.

Накануне выборов юмористы получили разрешение на оригинальную «политрекламу» на улицах Киева.

Сегодня, 24 октября, в Украине тихо – политика и выборы только в разговорах, а на телеэкранах, билбордах, в газетах и на сайтах – нельзя! День тишины. Поэтому многие киевляне с недоумением подходили к белым палаткам возле метро с мыслью: «Неужели агитаторы раздают листовки от очередного кандидата?! Совсем обнаглели!» Автор этих строк тоже негодовал, пишет Хроника.инфо со ссылкой на КП.

— Нарушаете! – с любимым глаголом сержанта Петренко я подошел к молодым ребятам, стоявшим на выходе из метро «Льва Толстого». – Сегодня же день тишины! Вас же полиция заметет – и правильно сделает!

И тут я заметил, что на палатке портрет знакомого «кандидата» — это же Владимир Зеленский из «Квартала 95»! Рядом слоган: «Щоб простий вчитель жив, як президент, а президент – як вчитель!» Я засмеялся. А ребята объяснили: «У нас есть разрешение на такую «политрекламу», так что присоединяйтесь: делайте фото, подпишите его слоганом для народного президента, выкладывайте в соцсети – и получайте сувениры от «Квартала».

Оказалось, что этот перформанс задуман в честь премьеры сериала «Слуга народа», который выйдет на телеэкраны с 16 ноября. И речь там пойдет о простом школьном учителе, ставшем вдруг президентом страны.

Читайте также: Мэра Кличко поймали на грубом нарушении ПДД. Видео

А люди, недоумевая, то и дело подходили к «политическому киоску» и удивленно спрашивали: «Неужели и Зеленской того… в политику пошел?!»

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU